Учащимся о проповеди Христа

11 октября, в день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, в МБОУ СОШ р.п. Евлашево на урок по модулю «Основы Православной культуры»  был приглашен отец Алексий Родионов, настоятель Михайло Архангельского храма р.п. Евлашево.

Тема урока «Проповедь Христа». В ходе урока дети узнали о проповеди Христа, как относиться к месте и какую роль нужно отводить богатству в жизни христианина. После основной части урока отец Алексий поблагодарил ребят за участие в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». Победители были награждены грамотами, все участники получили в подарок молитвословы для детей. Победители были приглашены участвовать в Епархиальном этапе. Также, для работы на уроке по ОПК батюшка подарил рабочие тетради на печатной основе. Тетради разработаны Т. А. Берсеневой на основе учебно – методического комплекса «Духовно – нравственная культура» для учащихся общеобразовательных учреждений. В завершении урока отец Алексий благословил детей на хорошую учебу и добрые дела.

(По материалам учителя начальных классов СОШ р.п. Евлашево Мошковой Е.Н.)

Свящ. Алексий Родионов