Открытие миссионерско-просветительского центра в селе Пионер

В понедельник, 15 января 2018 года, в день памяти Преставления (1833) и второго обретение (1991) мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский совершил освящение миссионерско-просветительского центра при церкви Серафима Саровского с. Пионер Кузнецкого района.

Для вновь открытого центра владыка Нестор благословил образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

Силами прихожан Серафимовской церкви, с помощью благотворителей, существовавшее церковное здание было капитально отремонтировано в 2017 году, помещения перепланированы, и в них обустроены: класс на 30-ть посадочных мест с мультимедийным комплексом, компьютерный класс со стеллажами под просветительскую литературу, совмещенное помещение трапезной и кухни. Все помещения укомплектованы мебелью и оснащены всем необходимым оборудованием.

Настоятель Серафимовской церкви и руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов рассказал о том, что центр реально работает с ноября 2017 года и является рабочей площадкой для решения миссионерских и просветительских задач как епархиального, так и приходского уровня со всеми возрастными категориями.

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (140)