Альфа и Омега

По благословению Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского,  2 февраля в здании НКО «Содействие» прошла православная викторина «Альфа и омега», организованная православным молодежным клубом им. Евгения Родионова для слушателей Богословско-катехизаторских курсов Кузнецкой епархии.

Викторина была приурочена к 100- летию со дня мученической кончины Святых Царственных Страстотерпцев. В честном поединке соревновались 3 команды. С разрывом всего в один балл распределились призовые места. Знания игроков оценивало компетентное жюри в составе протоиерея Сергия Афонюшкина, директора Богословских катехизаторских курсов, протоиерея Андрея Спиридонова, руководителя отдела по работе с молодежью Кузнецкой епархии и иерея Евгения Синебогова, помощника благочинного Кузнецкого округа по работе с молодежью. Викторину вела ее бессменная ведущая Анна Голосова. В музыкальных паузах выступили студент АМУ при МГК им. П.И. Чайковского Владимир Болтенко и актер Дмитрий Першин. Лучшим игроком викторины стала Анна Баженова, студентка второго курса. В завершении мероприятия впервые был исполнен Гимн Богословско- катехизатрских курсов всеми участниками.

Калмыкова Наталья

Фото: Юрий Царёв