В Неверкинском благочинии состоялась встреча духовенства с педагогами

24 апреля благочинный Неверкинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин посетил МБОУ СОШ им. П. А. Столыпина села Неверкино.

По итогам встречи была достигнута договоренность с директором учебного заведения Татьяной Васильевной Куприяновой об участии педагогического сообщества и школьников в молодежном, православном, патриотическом фестивале «Русь Святая», который состоится 12 мая в Кузнецкой епархии.

На мероприятии также присутствовал настоятель Никольского храма с. Неверкино протоиерей Петр Барцев. Затем в рамках акции «Свет Пасхальной радости» священнослужители встретились с учителями вышеупомянутой школы и презентовали книгу «Пасхальная весть», распространяемую в масштабах благотворительного проекта издательством «Никея».

По просьбе преподавателей школы, в текущем месяце запланирована встреча протоиерея Петра Барцева с обучающимися старших классов на тему духовной нравственности и христианской ответственности.

Сайт Неверкинского благочиния