Всенощное бдение в канун дня памяти равноапп. Мефодия и Кирилла в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

23 мая, в канун дня памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка епископ Нестор совершил всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский и духовенство кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании богослужения епископ Нестор обратился к молящимся с архипастырским словом. В своей проповеди Преосвященный владыка рассказал о духовном подвиге святых Мефодия и Кирилла, о значении миссии Солунских братьев в деле христианизации славян и становления славянской культуры и подчеркнул, что в этот день весь православный народ молится вместе с Предстоятелем Русской Церкви, небесным покровителем которого является святой равноапостольный Кирилл.

Фото: Юрий Царёв