Вело-мото пробег «ЗА ЖИЗНЬ!»

1 июня в день защиты детей Молодежный отдел кузнецкой епархии под руководством протоиерея Андрея Спиридонова, совместно с мотоклубом «Ночные Волки» и Приходом Николо-Покровской церкви организовали вело-мото пробег «ЗА ЖИЗНЬ!».

С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский. В своей речи он отметил значимость занятия спортом для молодого поколения.

Велопробег начался на  Кустарной площади рядом с храмом великомученицы Параскевы Пятницы, где своё умение управлять железными конями показали мотоциклисты и велосипедисты, а затем ребята посоревновались в силовых упражнениях. Активная молодежь Кузнецкого и Сосновоборского районов осуществили велопробег к роднику «Шурчавый», где священники протоиерей Андрей Спиридонов и иерей Алексий Родионов совершили водосвятный молебен. И не смотря на холодную погоду, ребята сыграли в футбол, отведали нехитрые угощения.

Фото: Юрий Царёв, Светлана Адучаева, Илья Адучаев