Божественная Литургия в Покровском Шиханском женском монастыре в День памяти преподобного Сергия Радонежского

18 июля в День памяти преподобного Сергия Радонежского и престольного праздника храма в Покровском Шиханском женском монастыре села Новая Селя состоялась Божественная Литургия, которую совершили благочинный  Никольского округа протоиерей Владимир Кознов и иерей Михаил Лоскутов.

За Богослужением молились настоятельница монастыря игумения Нимфодора с сестрами обители и протоиерей Георгий Добролюбов, настоятель Воскресенской Церкви города Никольска. Много паломников из города Никольска, Кузнецка, Пензы  и близлежащих сел приехали помолиться в монастырь. По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный Ход от монастыря до источника преп. Сергия Радонежского, расположенного на территории монастыря. Батюшка Владимир  совершил водосвятный молебен, окропил всех молящихся святой водой. Многие паломники искупались в святом источнике. Затем всех угостили монастырской  гречневой кашей и выпечкой.

Сайт Никольского благочиния