Панихида с ветеранами и молодёжью в преддверии Ильина дня

В преддверии дня памяти пророка Илии, 1 августа 2018 года, в церкви Серафима Саровского Чудотворца села Пионер Кузнецкого района было отслужено заупокойное богослужение. Панихиду по воинам, жизнь свою за веру православную и Отечество отдавшим, совершил настоятель священник Владимир Чепланов.

За богослужением молились участники Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Кузнецкого отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войны в Афганистане, ветераны ВДВ, Пограничных войск и Тыла Вооруженных Сил, будущие защитники Родины и сельские прихожане.

По завершении панихиды отец Владимир произнес проповедь о необходимости молитв за усопших и живых, об устроении свой жизни в согласии с Богом установленными Законами мироздания, важности соблюдения Заповедей Божиих. Затем он рассказал о благотворительной просветительской акции «Святое Евангелие в каждый дом» и вручил каждому по книге «Святое Евангелие».

По окончанию богослужения состоялось братское чаепитие, на котором ветераны делились с ребятами своим опытом и обсудили дальнейшие планы сотрудничества. Ветеранами было единогласно принято решение по обустройству источника в честь пророка Илии в селе Пионер своими силами и средствами и согласованы сроки начала проектных работ.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит всех принявших участие в богослужении. Отдельная благодарность полковнику запаса Валентину Юрьевичу Голубеву за организацию и участие молодежи в совместной молитве и братском чаепитии.

 

 

 

Просмотры (33)