Патриотическая встреча «Урок России»прошла в школе села Поселки

В понедельник, 3 сентября 2018 года в МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза И.Ф.Кузмичёва с. Поселки состоялось мероприятие духовно-патриотической направленности «Урок России».

Во встрече приняли участие: полковник запаса В.Ю.Голубев, руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов и участники ветеранской организации «Рубеж».

Встречу открыл В.Ю.Голубев, который поведал о событиях трагедии в г. Беслане, и предложил почтить память погибших минутой молчания.

Отец Владимир продемонстрировал ролик о России «Родина – это мы» и рассказал ребятам об их земляках — посельчанах и своих близких родственниках, героически защищавших Родину в военное время, о своём дедекавалере двух орденов Красной Звезды младшем лейтенанте Чепланове Петре Яковлевиче, о важности в жизни каждого живущего сохранения памяти об ушедших родственников, ушедших в мир иной.

Он подробно остановился на подвиге веры нашего земляка воина Евгения Родионова и подарил в школьную библиотеку книги «Он выбрал Крест», «Сильнее смерти Любовь» и «Таких рождает наша вера».

Перед ребятами выступили представители ветеранской организации «Рубеж».

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит руководство школы и лично В.Ю.Голубева за совместную системную работу в патриотическом воспитании подрастающего поколения, организацию и проведение патриотических встреч.