18 октября состоялся Епархиальный совет

18 октября под председательством Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, состоялся Епархиальный совет.

Собрание началось с молитвы, после чего Владыка Нестор обратился к собравшимся с докладом о решениях Священного Синода Русской Православной Церкви 15 октября 2018 года в Минске.
На Епархиальном совете Владыка Нестор рассказал о прошедших в нашей епархии освящениях двух храмов в селе Верхозим Кузнецкого района и в селе Лапшово Камешкирского района. Также обсуждалось открытие духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

На собрании поднимались вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим Епархиальным Рождественским образовательным чтениям.
На совещании была представлена кандидатура ставленника Игоря Бехтерева к рукоположению во диакона. Кандидатуру Игоря Бехтерева одобрили и приняли решение совершить диаконскую хиротонию.
Были рассмотрены и другие вопросы внутренней жизни Кузнецкой епархии, поставлены задачи на ближайшее время.
Фото: Юрий Царёв