В рамках Рождественских чтений прошел круглый стол с руководителями отделов и управлений образования, культуры, спорта и работе с молодежью

14 ноября, по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, прошел круглый стол «Молодежь Кузнецкой епархии: опыт взаимодействия Церкви и государства».

Цели круглого стола: осмысление церковно-общественного взаимодействия в решении актуальных вопросов современного общества; укрепление взаимодействия Церкви, местных органов государственной власти и общественных организаций в решении общих задач; осознание проблем, стоящих перед епархией и государством в образовательной и иных сферах деятельности и подготовка вопросов для предложения к рассмотрению на международном этапе Чтений. В работе круглого стола приняли участие: иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии; протоиерей Сергий Сидоров, председатель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества; протоиерей Андрей Спиридонов, председатель отдела по работе с молодежью; Алексей Анатольевич Перунков, начальник отдела образования администрации Кузнецкого района; Людмила Николаевна Егорова, начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района; Алексей Александрович Салмин, начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации города Кузнецка; Лидия Григорьевна Кулахмедова, директор Кузнецкой центральной городской библиотеки; Сергей Александрович Шмачков, директор СОШ №4 им.Е.Родионова; педагоги, работники культуры и спорта г.Кузнецка, Кузнецкого, Никольского и Сосновоборского районов, а также студенты г.Кузнецка. По итогам работы форума было принято решение продолжить тесное сотрудничество в сфере работы с молодежью, образования и культуры, а также о реализации, предложенных в ходе работы круглого стола, новых совместных проектов.

Свящ. Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв