Встреча с главой администрации Неверкинского района Ю.В. Моисеевым

20 декабря в Кузнецком епархиальном управлении состоялась встреча Преосвященного епископа Нестора с главой администрации Неверкинского района Ю.В. Моисеевым.

Общение прошло в дружественной обстановке. Во время беседы обсуждались вопросы духовного развития района в связи с назначением нового благочинного — протоиерея Петра Барцева. Правящий архиерей обратил внимание на преподавание модуля Основ православной культуры, который изучают школьники в четвертом классе, а также на ряд вопросов, связанных со строительством и благоукрашением новых храмов района.

Глава администрации обещал всемерную поддержку православных инициатив, как в административном порядке, так и в привлечении заинтересованных людей в помощи приходам, расположенным в Неверкинском районе. В ближайшем будущем ожидается освящение храма в с. Сосновый Овраг, нескольких часовен.

Епископ Нестор выразил надежду, что районная администрация вместе с приходскими общинами сможет активизировать социальную и молодёжную работу. Помощь ближним, малоимущим семьям, особенно, беременным женщинам и кормящим матерям, а также воспитание молодёжи на началах нравственности являются приоритетными направлениями в деятельности Православной Церкви.

Стороны договорились вести более активный мониторинг ситуации и принимать эффективные меры к поддержанию духовной жизни верующих на достойном уровне.

Просмотры (89)