В первую Родительскую субботу Великого поста епископ Кузнецкий и Никольский Нестор возглавил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

23 марта 2019 года, в субботу 2-й седмицы Великого поста, в день, когда совершается уставное поминовение усопших, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в  Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, диаконы Михаил Гудков и Игорь Бехтерев. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании богослужения правящий архиерей совершил совершил заупокойную панихиду по всем от века усопшим православным христианам, после чего обратился к пастве со словом проповеди.

Фото: Юрий Царёв