Презентация книги историка-краеведа Евгения Белохвостикова «Тебе Единому жить»

6 апреля, в конференц-зале Духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялась презентация книги историка-краеведа Евгения Белохвостикова «Тебе Единому жить».

Святитель Иннокентий Пензенский и его эпоха». Это двухтомное издание – первая подробная биография святителя Иннокентия (Смирнова; 1784-1819), епископа Пензенского и Саратовского, выдающегося церковного историка, богослова, проповедника начала XIX в., первого святого Пензенского края. Книга написана на основе документов из архивов Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Пензы и Саратова. Ее издание приурочено к 200-летию со дня преставления святителя.

В получасовой беседе автор книги , Евгений Белохвостиков, рассказал присутствующим о короткой, но яркой жизни Святителя Иннокентия Пензенского.

После выступления автора книги к присутствующим обратился епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Он отметил научную ценность труда и высказал уверенность, что в ближайшие месяцы выйдет в свет и десятитомник с творениями Иннокентия Пензенского.

Фото: Юрий Царёв

 

Просмотры (187)