I турнир по хоккею с шайбой среди команд Кузнецкой епархии

По благословению епископа Кузнецкого и Никольского Нестора 14 апреля состоялся I турнир по хоккею с шайбой среди команд Кузнецкой епархии.

Молодежный отдел Кузнецкой епархии под председательством протоиерея Андрея Спиридонова при поддержке владыки Нестора и городской администрации впервые организовал такое масштабное спортивное мероприятие. На льду Ледового комплекса «Арена»встретилось 7 команд из благочиний Кузнецкой епархии. Особенностью турнира можно назвать и возраст участников. Юные хоккеисты бок о бок вели шайбу с более зрелыми спортсменами. Официальное открытие турнира состоялось в 12 часов. Со словами приветствия к спортсменам обратился епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Начальник городского отдела по культуре, спорту и делам молодежи Салмин Алексей Александрович  поздравил ребят с открытием соревнований. Украшением турнира стали совсем юные фигуристки совместно с Ириной Спиридоновой, которые приняли участие в церемонии открытия. Благодарим всех игроков благочиний: Иссинского, Камешкирского, Кузнецкого, Неверкинского, Никольского и Сосновоборского за участие в I хоккейном турнире. Надеемся что такие встречи станут ежегодными.

Екатерина Бородина

Видеосюжет гтрк Пенза