В селе Пионер и селе Чибирлей проведены просветительские акции

В праздник Входа Господня в Иерусалим, по окончанию Литургий в церкви Серафима Саровского Чудотворца с. Пионер и храме мч. Евгения Мелитинского с. Чибирлей  состоялись благотворительные просветительские акции.

Каждый прихожанин получил книгу А. И. Осипова «Жизнь с Евангелием. Комментарии к Евангелию от Матфея».

Евангелие – основа и критерий нашей жизни, и задача христианина – постараться усвоить его смысл. В этой книге содержатся толкования и объяснения евангельских стихов, изложенные кратко, понятным современным языком. Изъясняя слова и притчи Спасителя и события Его жизни, профессор Алексей Ильич Осипов комментирует Евангелие в духе святоотеческой традиции, что особенно ценно в наше время утраты основ.

«Комментарии к Евангелию от Матфея» — уникальная книга. Как говорит ее автор, войти в Церковь — значит жить по евангельским заповедям. И вся святоотеческая традиция двух тысячелетий — осмысление этой жизни, жизни с Евангелием.

Эту книгу от многих других отличает ясный и точный язык. Живым, современным языком профессор А.И. Осипов вводит читателя в святоотеческую традицию.

Митрополит Тихон (Шевкунов) о профессоре А.И. Осипове «Настоящий подвижник, прекрасный пример подвижнической жизни в миру, пример для монахов, пример для мирян, необычайная умница, необычайно совестливой души человек, принципиально отстаивающий свои убеждения».

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит издательство «Никея» за возможность благотворительного распространения просветительской литературы.

Просмотры (42)