Дни памяти воина Евгения Родионова

В Кузнецком благочинии, по благословению епископа Нестора, прошли духовно-патриотические мероприятия, посвященные воину Евгению Родионову.

В Кузнецке его именем названа школа №4. 23 мая на территории школы была проведена торжественная линейка, посвященная жизни и гибели героя-земляка.

В ней приняли участие Управляющий Кузнецкой епархией епископ Нестор, глава администрации Сергей Златогорский, представитель Совета пограничников города Кузнецка и пензенской региональной общественной организации «Воинское братство» Олег Герасимов, руководитель Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» Вадим  Барышников, руководитель военного отдела Кузнецкой епархии иерей Алексий Бурцев, пограничники.

К памятнику, установленному на территории школы, гости, обучающиеся кадетского класса возложили венок и цветы.

В связи с памятной датой, лучшие кадеты были награждены грамотами.

В воинском храме г. Кузнецк-8 руководителем военного отдела иереем Алексием Бурцевым была отслужена ночная Литургия и панихида.

24 мая на малую родину Евгения в с.Чибирлей съехалось множество ветеранских организаций из Пензы, Кузнецка и Заречного, чтобы почтить память солдата.

25 мая в Кузнецком районе в присутствии большого количества гостей была проведена большая страйкбольная игра за кубок Евгения Родионова.

Искренне благодарим владыку Нестора, организаторов и участников за помощь в проведении праздника памяти нашего земляка воина Евгения Родионова, кавалера ордена мужества, погибшего за веру и Отечество под Бамутом.

Иерей Алексий Бурцев