Журнал «Делу время»

Вышел в свет первый номер журнала Кузнецкой епархии «Делу время». Учредителями периодического журнала стали Кузнецкая Епархия и Автономная некоммерческая организация Строительный центр «Вознесение». Журнал, а точнее – бюллетень, создан для освещения деятельности духовно-просветительских центров Кузнецкой епархии.

Сегодня на ее территории зарегистрировано четыре некоммерческих организации, которые осуществляют деятельность в данном направлении. Два из них – АНО Строительный центр «Вознесение» и АНО по оказанию услуг в сфере финансирования создания и развития духовно-просветительских центров «Покров» уже создали базу для функционирования духовных школ. Еще две организации пока готовятся к реализации программ по созданию таких центров.

В рамках работы духовно-просветительских центров проводится много мероприятий, как религиозной, так и культурно-просветительской и нравственно-патриотической направленности. Конечно, эта информация попадает в новостные ленты официальных сайтов. Но никто не гарантирует, что страницы сайтов будут находиться в информационной сети Интернет постоянно. Поэтому перед Епархией и некоммерческими организациями встало несколько задач. С одной стороны, доступно и наглядно рассказать о проводимой обширной работе, а с другой – оставить память или летопись добрых дел, которые могут являться примером для подражания, импульсом для дальнейшего развития волонтерского и образовательного движения в Церкви и за ее пределами.

Новое издание заявлено как информационное. Большая часть публикаций носит новостной характер. Открывает первый номер бюллетеня приветственное слово Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, к читателям журнала. Далее помещено Пасхальное послание Правящего архиерея. И завершает первый номер блок новостей, который охватывает деятельность АНО Строительный центр «Вознесение» и Кузнецкого духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе в период с января по апрель текущего года. Издание будет выходить 3 раза в год начальным тиражом 70 экземпляров. По мере востребованности тираж и количество страниц будет увеличено. Предполагается, что постепенно освещение получит деятельность и других духовно-просветительских центров. Познакомиться с журналом можно будет в библиотеках центров при соборах Кузнецка и Никольска. Электронная версия бюллетеня скоро станет доступна на официальном сайте АНО СЦ «Вознесение» по адресу: http://sentr-voznesenie.pravorg.ru/.

 

 

Просмотры (45)