В день празднования Тихвинской иконы Божией Матери епископ Нестор совершил Литургию и хиротонию во пресвитера диакона Михаила Гудкова в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

9 июля 2019 года, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора и благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров, руководитель Молодежного отдела Кузнецкой епархии протоиерей Андрей Спиридонов, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Алексей Родионов, протоиерей Александр Савочкин, иерей Сергий Боровиков, иерей Сергий Пожилов,  иеромонах Тихон (Швецов),  диаконы Михаил Гудков, Игорь Бехтерев и Алексий Шляпников.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

За Литургией епископ Нестор совершил хиротонию во пресвитера диакона Михаила Гудкова.

Так же в этот день принял присягу новый член Епархиального суда протоиерей Андрей Спиридонов.

По окончании Литургии было совершено славление Тихвинской иконы Божией Матери.

Преосвященный владыка поздравил прихожан с праздником и дал наставление священнику Михаилу Гудкову, рукоположенному в этот день.

Фото: Юрий Царёв