В кафедральном соборе Кузнецка прошла встреча-беседа посвященная 1050-летию преставления равноапостольной княгини Ольги

24 июля, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, в духовно-просветительском центре при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка состоялась встреча-беседа духовенства с прихожанами собора.

Тема встречи была посвящена празднованию 1050-летия преставления святой равноапостольной Ольги, во Святом Крещении Елены. С вступительным словом к прихожанам обратился ключарь Вознесенского кафедрального собора протоиерей Ростислав Ребровский, который рассказал о жизни святой и противоречиях в ее биографии. В ходе беседы затрагивались вопросы об исторических источниках жития святой, истории крещения Руси и о взаимоотношениях Русской и Константинопольской Церквей. К юбилейной дате был подготовлен информационный стенд о святой равноапостольной Ольге. Встреча-беседа была подготовлена при участии СЦ АНО «Вознесение», в лице ген.директора  Руслана Ринатовича Головинова.

иерей Алексий Родионов,
председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии

Фото: Юрий Царёв