Паломничество в село Ташла Самарской области

11 августа паломники Вознесенского кафедрального собора Кузнецка посетили Троицкий женский монастырь с. Ташла Ставропольского района Самарской области.

Кузнечане молились за Божественной литургией, исповедовались, причащались Святых Христовых Таин, в молитве обращались к Божией Матери и ее чудотворному образу «Избавительница от бед», который был явлен 21 октября 1917 года для укрепления верующих в годы богоборчества.
После богослужения паломники отправились на святой источник, который забил на месте явления чудотворной иконы, где омылись в его водах и набрали освященной водицы.
Следующая паломническая поездка состоится в Спасо-Преображенский храм с. Радищево 19 августа в 7 часов утра на престольный праздник. После Божественной литургии на молебне будут освящаться плоды нового урожая. Также паломники посетят святой источник во имя Св.Спиридона Тримифунтского.
Проезд бесплатный.
Запись и справки по телефонам 2-19-99 и 8-937-446-10-19.