Состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиния

15 октября 2019 года, по благословению главы Пензенской митрополии и временно управляющего Кузнецкой епархией митрополита Серафима, состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиния.

Протоиерей Ростислав Ребровский, благочинный Кузнецкого округа, обсудил со священнослужителями вопросы подготовки и организации предстоящих праздников: 200-летие преставления святителя Иннокентия Пензенского (23 октября) и 30-летие возобновления богослужебной деятельности в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка (17 ноября).

Также на собрании обсуждалась тема о предстоящем подведении итогов подготовительного (благочиннического) этапа ежегодных епархиальных Рождественских чтений и организации проведения основного этапа. Пленарное заседание епархиальных чтений намечено провести 5 ноября.

В ходе заседания были сформированы рабочие группы священнослужителей, ответственные за проведение мероприятий.

В завершение собрания духовенство Кузнецкого благочиннического округа поздравили протоиерея Ростислава Ребровского, благочинного города Кузнецка и Кузнецкого района, с предстоящим днем рождения. Было пропето «Многая лета!».

Фото: Юрий Царёв