Паломническая поездка в Никольский район воспитанников воскресной школы из города Кузнецк-12

27 октября 2019 года по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима воспитанники воскресной школы храма вмч. Георгия Победоносца г. Кузнецка-12 и их родители вместе с настоятелем храма иереем Алексием Бурцевым совершили паломническую поездку в Никольский район Пензенской области.

Паломничество началось с храма в честь Казанской иконы Божией Матери в с. Ахматовка, где дети с родителями молились за Божественной Литургией и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения паломников ждал интересный рассказ об истории храма и вкусная трапеза, приготовленная сестрами Покровского Шиханского монастыря, который дети и взрослые посетили следующим.

В Покровском женском монастыре для паломников была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой дети и взрослые узнали историю возникновения и разрушения монастыря в годы гонений на Церковь в XX столетии, услышали о мученическом подвиге многих сестер обители, а также посмотрели, как возрождается монастырь в настоящее время. После увлекательной экскурсии паломники поклонились святыням монастыря.

Просмотры (36)