В Кузнецкой епархии состоялось открытие XVIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений

5 ноября, в актовом зале ГАПОУ Пензенской области «Кузнецкий колледж электронных технологий», состоялась церемония открытия регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Для Кузнецка эти чтения будут восемнадцатыми. К присутствующим с приветственным словом обратился секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, который передал благословение и напутственные слова Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского. Также, к участникам и гостям образовательных чтений с докладом о роли веры в Великих победах русского народа обратился иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии. В завершении официальной части открытия XVIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялось награждение победителей епархиального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: «Великая Победа: наследие и наследники». Для участников и гостей форума был подготовлен концерт. В концерте приняли участие: воспитанники воскресной школы Вознесенского кафедрального собора, студия эстрадного вокала «Star-T», Афанасьев Андрей и др.

Отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии благодарит АНО СЦ «Вознесение», в лице ген.директора Головинова Руслана Ринатовича,  МБУК «МРКДЦ» Кузнецкого района Пензенской области и лично Королева Антона, за организацию и проведение церемонии открытия XVIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений.

свящ. Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв