Межрегиональный образовательный форум «ПЕРЕСВЕТ»

31 октября по 3 ноября в Саранске, для руководителе молодёжных отделов ПФО, состоялся «Межрегиональный образовательный форум «ПЕРЕСВЕТ».Начало работы форума предварили Божественная литургия и молебен в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова. После чего к участникам форума с амвона обратились митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и епископ Истринский Серафим с пожеланиями плодотворной работы.
Межрегиональный православный молодежный форум Приволжского федерального округа «Пересвет» в Саранске проводится в пятый раз при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви. Он ориентирован на председателей молодежных отделов епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа, руководителей православных молодежных организаций. Это крупнейшая образовательная площадка для обмена опытом активистов молодежного служения в Поволжье, цель которой – выстраивание системного подхода в деле духовно-нравственного воспитания молодежи. Одной из основных целей является формирование сети православных активистов в рамках регионов Приволжского федерального округа, стимулирование развития региональных православных молодежных организаций. В текущем 2019 году для участия в форуме прибыли участники из 15 регионов РФ.
Кузнецкая епархия направила трех делегатов во главе с руководителем отдела по делам молодежи протоиереем Андреем Спиридоновым.
По материалам официального сайта Саранской епархии