В г.Никольске в рамках XVIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялся семинар для учителей и работников культуры

6 ноября, в Духовно-просветительском центре г.Никольска, состоялся межрайонный семинар «Великая Победа: наследие и наследники. Духовно-нравственный аспект».

В семинаре приняли участие духовенство, педагоги и работники культуры. С приветственным словом к участникам и гостям образовательных чтений обратился благочинный Никольского благочиннического округа протоиерей Владимир Кознов. С докладами выступили: иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии; С.В. Зудилина, ген.директор АНО «Покров», руководитель воскресной школы Воскресенского собора г.Никольска; О.А. Ильин, директор МБУК «Краеведческий музей г.Никольска»; Т.И. Химатова, руководитель волонтерского общественного объединения социально-молодежной службы «Крылья» Никольского района; С.М. Ознобишина, педагог МБОУ СОШ  №2 г.Никольска. По итогам работы секции было принято решение расширить в Никольском районе число рабочих площадок Епархиальных Рождественских образовательных чтений и продолжить сотрудничество в области духовно-нравственного и патриотического воспитания.

свящ. Алексий Родионов

Просмотры (58)