Состоялась защита рефератов «Великая победа: наследие и наследники»

14 ноября, в конференц-зале Духовно-просветительского центра г.Кузнецка, состоялся второй этап ежегодного Епархиального конкурса рефератов «Великая Победа: наследие и наследники». Конкурс проходит в рамках Рождественских образовательных чтений.

В финал прошли девять работ из г.Никольска, Камешкирского, Сосновоборского и Лопатинского районов. Работы оценивали: председатель жюри протоиерей Сергий Сидоров, председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества; иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации и Лидия Григорьевна Кулахмедова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Кузнецкой центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева. По итогам защиты работ первое место присвоено Прохорову Даниилу («За Родину, за правду, за любовь», МБОУ СОШ с.Лопатино, руководитель Архипова Любовь Ильинична), второе место — Казанцеву Богдану Эдуардовичу («О верности ценностям старшего поколения», МБОУ СОШ  №4 г.Никольска, руководитель Юматова Лидия Юрьевна) и третье место — Пангаевой Ярославе Дмитриевне («Размышления о вечном подвиге и значении Великой Победы», МБОУ СОШ №4 г.Никольска, руководитель Юматова Лидия Юрьевна). Финалистам и их руководителям были вручены грамоты от отдела религиозного образования и катехизации и подарки от Кузнецкой епархии. Победителям были вручены грамоты и ценные призы (1 место — ноутбук, 2 и 3 места — аудиосистемы) от Высокопреосвященного Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, временно управляющего  Кузнецкой епархией.

Отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии благодарит за помощь в организации и проведении Епархиального конкурса рефератов ген. директора АНО СЦ «Вознесение» Руслана Ринатовича Головинова.

свящ. Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв

 

 

Просмотры (101)