Проект «Патриотизм и духовность» в школах города Кузнецка стартовал встречей с учащимися МБОУ СОШ № 2

На основании графика реализации проекта, утвержденного начальником отдела образования города, во вторник, 3 декабря 2019 года в МБОУ СОШ № 2 начата реализация миссионерского проекта «Патриотизм и духовность» в школах города Кузнецка.

Проект «Духовность и патриотизм»

Организаторы:

Кузнецкая епархия Русской Православной Церкви (Миссионерский отдел)

Кузнецкое отделение Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»,

Цели:

— развитие у подрастающего поколения духовности, высокой социальной активности, гражданской ответственности  становлению настоящих граждан России, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества.

— формирование активной гражданской позиции.

Задачи:

— показать неразрывную связь между духовностью и патриотизмом на примере отдельных личностей в истории своего рода, населенного пункта и страны.

— пояснить важность изучения своей родословной и дать алгоритм выполнения этой задачи через использование современных технологий и архивных материалов,

— ознакомить молодёжь с атмосферой военного времени, реалиями настоящей жизни и вызовами современного мира;

— способствовать формированию правильных жизненных ориентиров, системы истинных ценностей, общей культуры.

Техническое обеспечение:

— мультимедийное оборудование управляемое через компьютер, с достаточным экраном и хорошим звуком покрывающим всю аудиторию.

Аудитория:

— старшеклассники от 5 класса и выше, студенты, учителя и преподаватели, родители и все участники воспитательного процесса.

Время встречи – 1 час.

Руководитель проекта – председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии, член правления Кузнецкого отделения Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» священник Владимир Валентинович Чепланов

                       (8-937-428-7117, cheplanov@yandex.ru )

Отец Владимир представил ребятам сам проект, рассказал о его целях и задачах, продемонстрировал и прокомментировал два видеоролика «Родина – это мы» и «Быть патриотом…». Встреча прошла в традиционном формате.

В завершение встречи старшеклассники стали участниками благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом». Добровольные помощники раздали книги Святого Евангелия всем желающим.

Своим мнением о проекте поделилась заместитель директора школы по воспитательной работе Осипова Оксана Владимировна: «Важный, нужный и своевременный проект. Он позволяет детям задуматься об отношениях к своей малой Родине, отношении к своему государству, индивидуальному отношению к своему роду».

Миссионерский отдел благодарит директора и учителей школы за организацию встречи.

Просмотры (35)