Соборное служение духовенства Кузнецкой епархии в Вознесенском кафедральном соборе 9 января 2020 года

9 января 2020 года, попразднство Рождества Христова, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Светланы Ташлинцевой.

За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), глава администрации города Кузнецка Сергей Александрович Златогорский, глава города Кузнецка Сергей Иванович Лаптев, гости и прихожане Вознесенского кафедрального собора.

По окончании Литургии секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский от лица всего духовенства поздравил Высокопреосвященного владыку с Рождеством Христовым. Со словами поздравления выступили С.А. Златогорский и С.И. Лаптев.

Митрополит Серафим поблагодарил за поздравления, произнес проповедь, поздравил духовенство и верующих с великим праздником Рождества Христова и преподал архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв