Праздничный концерт, посвященный празднованию Рождества Христова

В воскресенье, 12-го января, в ТЦ «Родина» прошел праздничный концерт, посвященный празднованию Рождества Христова. Его подготовили учащиеся и выпускники воскресной школы при Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка.

Праздник начался рождественским гимном «Радуйся, мир, Господь грядет!» и тропарем праздника в исполнении ансамбля «Звоны» (руководитель – Н. Е. Коннова). К детям, родителям, педагогам и всем гостям обратился благочинный Кузнецкого округа, ключарь Вознесенского кафедрального собора протоиерей Ростислав Ребровский. Он поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, пожелал, чтобы все благие надежды и упования, согреваемые в сердцах собравшихся, сбылись в наступившем году. Также о. Ростислав обратил внимание на детскую веру – цельную, сосредоточенную, и пожелал всем взрослым так же верить в Господа и творить во имя Его добрые дела.

Концерт состоял из творческих номеров, подготовленных учащимися всех классов – от подготовительного до выпускного, 7-го, а вели его выпускники школы, до сих пор посещающие занятия в молодежной группе (руководитель – И. Г. Чернявская). Дети пели песни о Родившемся Христе, Пресвятой Богородице и святом Иосифе, читали стихи, разыгрывали рождественские сценки.

По окончании всех выступлений духовник воскресной школы иерей Максим Мальцев вручил призы юным авторам поделок и рисунков о Христовом Рождестве. Затем о. Максим поздравил всех собравшихся и поблагодарил за подготовленный праздник, отметив, что Бог, сотворив человека, дал ему способность к творчеству, и все ребята, поднимавшиеся в этот день на сцену, сделавшие поделки и нарисовавшие рисунки эту способность использовали для прославления Господа нашего Иисуса Христа.

В завершение праздника ребята из школьной театральной студии «Седьмое небо» (руководитель – С. В. Нуштаев) показали спектакль «Подарок царю».

Марина Гречина

Фото: Юрий Царёв

 

 

Просмотры (87)