В память о Великом князе Сергии Александровиче Романове

17-го февраля — день памяти Великого князя Сергея Александровича Романова, супруга св. преподобномученицы Елизаветы, родного дяди последнего Российского Императора св. страстотерпца Николая II.

115 лет назад, 17-го февраля 1905 года в кремле, в карету, где находился Сергей Александрович была брошена бомба. Начинался Русский ужас, под названием революция.

Почтить память мученика Сергия собралось православное сестричество, названное в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. В Николо-Покровском храме состоялась панихида, затем смотрели замечательный фильм о жизненном пути Сергея Александровича, названного в честь преподобного Сергия Радонежского, в день памяти которого пострадала его святая супруга Великая княгиня Елисавета.

Упокой Господи душу раба Твоего Сергия и его святыми молитвами защити Господи Церковь нашу православную и отечество наше от новых безбожных бед и революций.

Протоиерей Михаил Сарансков