День православной книги в Духовно-просветительском центре Кузнецка

12 марта, в преддверии Дня православной книги, в конференц-зале Духовно-просветительского центра Вознесенского кафедрального собора Кузнецка состоялась выставка православной литературы и презентация древних богослужебных книг. Выставка была подготовлена АНО СЦ «Вознесение» (генеральный директор — Руслан Головинов).

О празднике и новинках православных книг прихожанам собора рассказал директор просветительского центра иерей Алексий Родионов.
Настоятель единоверческого Крестовоздвиженского прихода священноинок Варсонофий (Яшин) познакомил присутствующих с древними богослужебными книгами и рассказал о их особенностях. Также отец Варсонофий уделил внимание пению по крюкам и исполнил по ним церковное песнопение.

Присутствующие смогли задать интересующие их вопросы, получить ответы, а также прикоснуться к старинным книгам, рассмотреть воочию древние рукописные тексты.

В завершение встречи была сделана общая фотография.

Фото: Юрий Царёв