Лауреатом педагогической премии Фонда прп. Серафима Саровского стал педагог и церковный краевед из г.Кузнецка Сергеев В.В

Фонд преподобного Серафима Саровского подвел итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2019/2020».В конкурсе 2019–2020 учебного года приняли участие 353 педагога. География конкурса обширна – субъекты Российской Федерации от Калининграда до Владивостока; ближнее зарубежье – Республика Беларусь, Литовская Республика.

Лауреатами педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского стали 27 человек, 76 участников получили поощрительную премию, 9 – специальную. В номинации «Серафимовский учитель-наставник» были определены 3 победителя.

В конкурсе участвовали учителя из 53 субъектов РФ. Педагогический стаж конкурсантов преимущественно более 22 лет; большинство имеют высшую квалификационную категорию; 2 человека – кандидаты педагогических наук, 2 человека – кандидаты исторических наук, 1 человек – кандидат философских наук, 1 человек – кандидат искусствоведения. Среди конкурсантов 19 мужчин.

Пензенскую область представил церковный краевед и педагог (преподаватель истории) ГАПОУ Пензенской области «Кузнецкий колледж электронных технологий» Валерий Владимирович Сергеев, ставший лауреатом педагогической премии Фонда прп. Серафима Саровского.

Подробнее об итогах конкурса на сайте Нижегородской митрополии: https://nne.ru/news/podvedeny-itogi-konkursa-serafimovskij-uchitel-2019-2020/

иерей Алексий Родионов,

председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии