В Кузнецкой епархии завершился I этап конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

С 1 июня по 29 июля в Кузнецкой епархии проходил первый этап Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций и воспитанники воскресных школ в возрасте 12-17 лет в двух номинациях: рисунок и рассказ.

Первый этап проходил заочно. Работы принимались в электронном виде.

По итогом первого этапа I место заняли: Храмцов Александр, 14 лет, рассказ «Житие Александра Невского»; Храмцова Елизавета, 12 лет, рисунок «Отец Варсонофий учит отрока Александра грамоте»; Мальцев Роман, 13 лет, рисунок «Ледовое побоище»; Мамонова Арина, 14 лет, рисунок «Княжеский постриг Александра Невского»; Храмцов Николай, 17 лет, рисунок «Александр Невский в Золотой Орде»; II место: Смолькова Дарья, 12 лет, рисунок «Защитник земли Русской»; Бурцев Георгий, 13 лет, рисунок » На страже Родины»; Бурцев Серафим, 14 лет, рисунок «Святой благоверный князь Александр Невский»; Бурцев Иван, 15 лет, рисунок «Сон княжича»; Бурцев Иван, 16 лет, рассказ «На Заре».

иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии