Владыка Серафим освятил крест и купол храма Воскресения Христова села Уварово, Иссинского благочиния

В субботу, 15 августа, Высокопреосвященнейший митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией, посетил храм Воскресения Христова села Уварово, Иссинского благочиния.

Владыка совершил чинопоследование освящения новосооруженных креста и купола сельской церкви. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный округа протоиерей Сергий Афонюшкин, настоятель Воскресенского храма иерей Сергий Чикин, духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий. По совершении молебного пения, митрополит Серафим обратился со словами благодарности к благотворителям и всем неравнодушным, отметив их труды в созидании благолепия дома Божьего. От лица районной администрации, приветственный адрес произнес заместитель главы Иссинского района Александр Иванович Прохоров. Большое количество верующих, с благоговением и радостью поклонились в этот день освященным церковным святыням.

Сайт Иссинского благочиния