Общий молебен на начало учебного года в воскресной школе и епархиальных богословских курсов при Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Каждый учебный год в воскресной школе при Вознесенском кафедральном соборе начинается с молебна. 20 сентября 2020 года храм вновь собрал ребят на это богослужение.

Его совершили  директор школы и руководитель епархиальных богословских курсов иерей Алексий Родионов, духовник школы иерей Максим Мальцев. Педагоги и воспитанники школы всегда с радостью приходят в этот день в храм, получают благословение священника на учебу. И ныне дети, учителя, родители, бабушки и дедушки — все молились в храме с верою в то, что Господь обо всех заботится, всех любит, наставляет и направляет на доброе дело.

Сегодня в воскресной школе занимаются около 300 учащихся. В новом учебном году более 20 ребят стали первоклассниками.

Занятия в воскресной школе начнутся в воскресенье 27 сентября, а  епархиальные богословские курсы 24 сентября в 17.00 в здании Духовно-просветительского центра при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка (ул.Дарвина,23).

По благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима с октября месяца возобновят свою работу кружки.

Приглашаем всех желающих !

Фото: Юрий Царёв