Митрополит Серафим возглавил праздничное богослужение в храме в честь святых Космы и Дамиана села Тешнярь Сосновоборского района

14 ноября митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную Литургию в храме в честь святых Космы и Дамиана села Тешнярь Сосновоборского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сосновоборского округа протоиерей Евгений Григин, настоятель храма протоиерей Виктор Шляпников, игумен Сергий (Зайчиков), иерей Сергий Червяков, иерей Виктор Бурмистров и  диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Евгений Григин.

По завершении Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.

Затем к присутствующим с приветственным словом  обратился Высокопреосвященнейший владыка Серафим. Он поздравил верующих с престольным праздником храма, пожелал всем помощи Божией и молитвенного предстательства святых Космы и Дамиана.

Фото: Юрий Шпагин