В Кузнецкой епархии завершились Рождественские образовательные чтения

19 ноября в актовом зале Духовно-просветительского центра г. Кузнецка состоялось подведение итогов ежегодного епархиального конкурса рефератов.

Конкурс проходил в рамках XIX епархиальных Рождественских образовательных чтений. В 2020 году епархиальные Рождественские образовательные чтения прошли в дистанционном режиме, работало шесть секций.

Итогом работы Чтений стало награждение победителей и участников конкурса рефератов.

В состав жюри вошли: председатель — протоиерей Сергий Сидоров, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества; иерей Алексий Родионов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, Лидия Григорьевна Кулахмедова, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Решением жюри победила работа Мыльниковой Анастасии и Денисенковой Ксении, учащихся СОШ №4 им.Е.Родионова г.Кузнецка, руководитель Янюк Лидия Александровна.

Победителем и участникам конкурса были вручены подарки от митрополита Серафима, главы Пензенской митрополии, временно управляющего Кузнецкой епархией.

Иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии.

Фото: Юрий Царёв