Миссионерская секция Рождественских чтений Пензенской епархии

25 ноября в Пензенской Духовной Семинарии состоялась секция Рождественских чтений, посвящённая Миссионерскому служению. В работе секции приняли участие семинаристы и сотрудники миссионерских отделов разных епархий.

С докладами выступили:

  1. Заславская Вероника, руководитель направления миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии по развитию и инновациям. Её доклад был посвящён православной миссии в г. Тыве в миссионерском стане.
  2. Священник Владимир Чепланов, руководитель Миссионерского отдела Кузнецкой епархии, выступил с докладом, в котором рассказал о духовно-просветительских проектах «Духовность и патриотизм» и «Общее дело», реализуемых в сотрудничестве с ветеранамиВООВ «Боевое братство» в учебных заведениях Пензенской митрополии.
  3. Дьякон Сергий Исайчев, учащийся Санкт-Петербургской духовной академии выступил с докладом о неоязычестве, в котором освятил вопрос о связи современных неоязыческих богов с их славянскими корнями.

В завершении секции руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии священник Павел Колесников поблагодарил всех участников и пожелал семинаристам запасаться как можно большим объёмом знаний, которые им пригодятся в их будущей пастырской деятельности.

Просмотры (44)