Рождественское богослужение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось торжественное богослужение.

Божественную литургию совершили: ключарь собора архимандрит Иоасаф (Штанько) в сослужении диакона Евгения Климахина.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Светланы Ташлинцевой.

После запричастного стиха отец Иоасаф огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Многие верующие, пришедшие на ночное Рождественское богослужение, причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии ключарь собора архимандрит Иоасаф (Штанько) огласил  Рождественское послание митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и поздравил всех верующих с Рождеством Христовым.

Фото: Юрий Царёв