Праздник Рождества Христова в селе Пионер

В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, в церкви Серафима Саровского села Пионер состоялось торжественное богослужение.

За богослужением, вместе с прихожанами и жителями села молились участники Кузнецкого отделения Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Отец Владимир зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского.

Днем, в культурно-досуговом центре села состоялся праздничный концерт «Свет Рождества».

Настоятель поздравил всех присутствующих и рассказал о внутреннем, духовном содержании праздника Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Ребятам был показан концерт, который включил в себя театрализованное представление «Золушка», стихи и песни на рождественскую тему. В заключение праздника все детишки и участники концерта получили рождественские сладкие подарки, приготовленные приходом церкви Серафима Саровского.