Митрополит Серафим совершил Литургию во Владимирском храме Кузнецка

17 января 2021 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, в день памяти 70-ти апостолов Иисуса Христа, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил Литургию во Владимирском храме Кузнецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, настоятель храма и благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Сергий Червяков, иеромонах Тихон (Швецов), диакон Ростислав Горшенев, протодиакон Константин Кузьминых, диакон Богдан Яворский.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Светланы Анисимовой.

Проповедь перед Причастием произнес иеромонах Тихон (Швецов).

Протоиерей Ростислав поблагодарил владыку Серафима за богослужение, отметив, что для прихода, это всегда большое событие и радость, за отеческое внимание и заботу о Владимирском храме. Митрополит Серафим произнес проповедь и поздравил всех верующих с праздником, преподав архипастырское благословение.

После Божественной Литургии  митрополит Серафим посетил воскресную школу, воспитанники которой показали для него небольшой Рождественский концерт.

В завершение встречи каждый ребёнок получил святочный подарок из рук владыки Серафима.

Фото: Юрий Царёв