Делегация Кузнецкой епархии приняла участие в пленарном заседании XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

25 января, в Государственном Кремлевском Дворце, состоялось торжественное открытие XXXI  Международных Рождественских образовательных чтений. Пленарное заседание открыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина огласил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев.

Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков зачитал приветствие председателя Правительства РФ М.В. Мишустина.

Приветствие председателя Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко огласил первый заместитель председателя Совета Федерации А.В. Яцкин.

Заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ П.О. Толстой огласил приветствие председателя нижней палаты Российского парламента В.В. Володина.

К собравшимся обратились министр просвещения РФ С.С. Кравцов, министр внутренних дел РФ В.А. Колокольцев и министр культуры РФ О.Б. Любимова.

С приветствием от имени министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова выступил заместитель министра Е.С. Иванов.

Приветствие мэра российской столицы С.С. Собянина огласил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики А.Н. Горбенко.

В завершение Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подвел итоги пленарного заседания.

В форуме приняли участие церковные, государственные и общественные деятели. Кузнецкую епархию представляли: председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров, председатель отдела социального служения и благотворительности протоиерей Михаил Сарансков, председатель молодёжного отдела протоиерей Андрей Спиридонов, председатель отдела образования и катехизации иерей Алексий Родионов, председатель отдела по взаимоотношению с Вооружёнными силами иеромонах Феофан (Ерошин), ответственный священник за больничное служение иеромонах Тихон (Швецов), директор духовно-просветительского центра г.Никольска Светлана Зудилина, регент хора Николо-Покровского храма г.Кузнецка Ирина Спиридонова, педагог воскресной школы Вознесенского кафедрального собора г.Кузнецка Наталия Родионова, а также представители сестер милосердия и волонтёры Кузнецкой епархии.