Ко Дню православной книги состоялась выставка древлеправославных книг

Ежегодно ко Дню православной книги в единоверческом приходе Крестовоздвиженской Церкви г.Кузнецка проходит выставка древлеправославных книг.  Выставка-презентация прошла в Никольском единоверческом храме.

Настоятель храма священноинок Варсонофий (Яшин) рассказал гостям прихода об истории книжного дела на Руси и познакомил с древними богослужебными и святоотеческими книгами. Украшением мероприятия стало знаменное пение по крюкам в исполнении головщика и учителя церковного пения Василия Сорокина. Гостями выставки были: председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии, директор Духовно-просветительского центра г.Кузнецка, настоятель храма вмч.Димитрия Солунского с.Ульяновка Кузнецкого района иерей Алексий Родионов; заведующий сектором заочного обучения Пензенской Духовной семинарии, настоятель Богоявленской Церкви с.Сосновка Бессоновского района иерей Максим Кузнецов; слушатели Епархиальных богословско-катехизаторских курсов Духовно-просветительского центра г.Кузнецка; прихожане храма вмч. Димитрия Солунского с.Ульяновка Кузнецкого района, храма св.прав. Иоанна Кронштадтского г.Пензы и Богоявленской Церкви с.Сосновка Бессоновского района.

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии иерей Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв