День Победы в воинской части противовоздушной обороны

В День Победы, в расположении воинской части 40278-9 состоялась встреча руководителя миссионерского отдела Кузнецкой епархии, ветерана военной службы священника Владимира Чепланова и ветерана МВД Андрея Дмитриева с военнослужащими срочной службы и проходящими службу по контракту.

Отец Владимир поздравил всех присутствующих с Днём Победы, рассказал о своем дедушке-фронтовике, кавалере двух орденов Красной Звезды и прохождении им службы в течение всей Великой Отечественной войны. Он поведал солдатам о портале «Память народа» и о том как можно узнать всю информацию о воевавших родственниках, содержащуюся в Подольском архиве Министерства обороны РФ. Кроме того обсуждены были проблемы современного общества, их духовные причины и их последствия в ракурсе стоящих перед защитниками Отечества задач.
С приветственным словом, пожеланием здоровья, успехов в военной службе и повествованием о своей работе с архивом к солдатам обратился ветеран МВД А.Дмитриев.
По окончанию встречи военнослужащие срочной службы получили вкусные подарки, приготовленные ветеранами.
Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит командира войсковой части 40278-9 старшего лейтенанта Полякова В.А. за организацию встречи.