Вместе построим храм!

Дорогие братья и сестры!

В нашем поселке по благословению Преосвященного Нестора, епископа  Кузнецкого и Никольского, строится православный храм во имя преподобномученицы Евы, нашей землячки, рожденной в селе Исса Пензенской губернии.

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью и было самым первоочередным и почитаемым делом православных людей. Они всегда строились всем миром. Потому как в самые трудные минуты мы все приходим в Дом Божий, припадаем  к святым образам, ставим свечи, молимся за ушедших и просим Господа о помощи, благоденствии нынешних дней.

Так давайте же и мы оставим свой след на нашей родной земле, построив святилище для спасения бессмертной души, чтобы наши дети, приходя сюда, видя наши старания, радовались за нас, поминали нас.

Храм возводится только за счет пожертвований и добровольных взносов прихожан, бизнесменов, предприятий и организаций, жителей р.п. Исса. В наше непростое время собрать нужные средства для строительства храма очень сложно. Во все времена деловые, предприимчивые люди стремились не только добиться материального успеха, но и оставить свой след в истории села, края, страны, запомниться добрыми делами.

Мы почтительно просим Вас оказать посильную помощь в строительстве Храма Божия, внести свою лепту в богоугодное дело. Оказанная Вами благотворительная помощь позволит начать строительство храма уже в апреле-мае текущего года. При возведении Дома Божьего Господь подает долголетие и благословляет земные дела рук наших, сопутствует всем благим начинаниям и трудам. За каждым утренним и вечерним богослужением Православной Церковью определено Уставом возносить прошение о строителях, жертвователях, благоукрасителях и членах их семей, участвующих в созидании Храма.

Участок находится по адресу: Пензенская область, Иссинский район, р.п. Исса, ул. Черокманова.

Строительство будет проходить поэтапно. На первом этапе для закладки фундамента здания необходимо 500 тысяч рублей.

Молитвенно желаем Вам и Вашим близким Божьей помощи!

храм в иссеРеквизиты:

Местная религиозная организация Православный приход храма Преподобномученицы Евы  р.п. Исса, Пензенской области

ИНН       5814001806

КПП     581401001

Расчетный счет          40703810015250000026

БИК     045655718

Корр.счет        30101810600000000718

Пензенский РФ ОАО «Россельхозбанк» г. Пенза

(в тексте просим писать слово «Пожертвование на уставную деятельность (строительство храма в р.п.Исса)».

С Божьим благословением и надеждой на помощь,

настоятель Прихода иеромонах Иоанн (Костин).