В Кузнецке прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

000873 декабря в  музыкальном колледже города Кузнецка состоялся торжественный вечер, посвященный Международному дню инвалидов. Чествовать людей с ограниченными возможностями, сумевших преодолеть свой недуг, занять достойное место в жизни и добиться успехов в различных видах деятельности, стало доброй традицией. Со сцены прозвучало много добрых и теплых слов  в адрес тех, кто не замкнулся  и продолжает вести активную общественную деятельность. 

Глава города Валентина Майорова и глава администрации Сергей Златогорский вручили  членам  общественных организаций Благодарственные письма. Приветствовал собравшихся и епископ Кузнецкий и Никольский Серафим.

Всего, на сегодняшний, день в Кузнецке насчитывается около 7 тысяч  инвалидов,  200 из них дети. В городе делается многое, чтобы эта категория людей не чувствовала себя обездоленными. Особое внимание уделяется детям и подросткам с ограниченными возможностями. В Кузнецком социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Защита детства» работают психологи, врачи, педагоги, логопеды. Разработана комплексная система социальной и психологической адаптации к жизни детей-инвалидов в обществе. В этом году при отделе социальной защиты населения начало работу социальное такси.  В городе все больше появляется объектов, которые учитывают  потребности людей с ограниченными возможностями.

В этот вечер участников мероприятия порадовал праздничный концерт, подготовленный силами музыкального колледжа и творческих коллективов города.

Сайт Администрации города Кузнецка

 

Просмотры (121)