26 декабря в Покровском архиерейском соборе г. Пензы состоялось епархиальное собрание духовенства

257++26 декабря в Покровском архиерейском соборе г. Пензы состоялось епархиальное собрание духовенства, которое возглавили митрополит Вениамин и епископ Серафим. После открытия собрания молитвой «Царю Небесный…» митрополит Вениамин обратился к владыке Серафиму и поздравил его с назначением на Пензенскую кафедру, а также пожелал крепости сил и помощи Божией на новом поприще.

Кроме утверждения старых и организации новых епархиальных отделов и комиссий, владыка Вениамин привел статистические данные епархии на конец 2013 года.
Также митрополит Вениамин назвал особо значимые события епархиальной жизни, среди которых отметил назначение архимандрита Митрофана (Серегина) епископом Сердобским и Спасским и работу новых приходов: храма во имя Пимена Угрешского, храма во имя Матроны Московской, храма святых мучеников Адриана и Наталии. Основной задачей, подчеркнул митрополит Вениамин, остается строительство Спасского кафедрального собора.
Не менее важными событиями можно считать прошедшую в мае межрегиональную книжную выставку-ярмарку «Радость Слова» и премьеру картины Дениса Санталова «Храм строится».
Митрополит Вениамин не обошел вниманием работу епархиальных отделов и благочиний и отметил её как положительную.

Источник: ТРК Экспресс Видеоматериал

Сайт Пензенской епархии