2 марта Митрополит Серафим совершил Литургию и вечерню с чином прощения в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка

0332+2 марта 2014 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) и день памяти священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, Высокопреосвященный митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию и  вечерню с чином прощения в Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка.

За богослужением пели правый и левый хоры Вознесенского кафедрального собора (регенты — Ташлинцев В.В. и Загрекова М.Н.).

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни владыка Серафим обратился к верующим с проповедью и прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы.

Затем был совершен чин прощения, за которым митрополит Серафим и духовенство испросили друг у друга и у народа прощения. Владыка преподал каждому архипастырское благословение на прохождение поприща Великого поста.