В Кузнецком районе проходит благотворительная акция «Святое Евангелие – в каждый дом»

DSC01806+С начала апреля начат третий этап благотворительной акции «Святое Евангелие – в каждый дом». По согласованию с главой администрации Кузнецкого района Валерием Владимировичем Костиным в рамках этой акции состоится ряд встреч с учащимися всех средних школ Кузнецкого района.

2 апреля председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов и его добровольные помощники – волонтеры некоммерческой организации «Твори добро» приехали в село Евлашево к учащимся среднего и старшего звена двух школ Кузнецкого района – села Ульяновка и села Евлашево.

Встреча происходила во внеурочное время в библиотечно-досуговом центре.

Священник Владимир Чепланов рассказал учащимся и преподавателям  о самом проекте, формах, сроках и границах его реализации. При ознакомлении аудитории со Святым Евангелием, священник поведал о том, что Благая Весть позволяет человеку ответить на любые жизненно важные вопросы. Только просвещение Евангельским Светом даёт человеку в истинном виде понять незримые законы мироздания, место и роль человека в этом мире, и что главное – ответить себе на  вопрос о смысле жизни. Кроме того было рассказано о правилах чтения священных текстов в целом и необходимости обращения к свято отеческому наследию при их толковании.

По окончании презентации, волонтеры некоммерческой организации “Твори добро” Мария Глухова и Дмитрий Трофимов, раздали по экземпляру Святого Евангелия каждому пожелавшему иметь у себя Благую Весть.

В заключение благотворительной акции участники пожелали сфотографироваться на память о состоявшейся встрече.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит главу администрации Кузнецкого района Валерия Владимировича Костина, начальника отдела образования Кузнецкого района Татьяну Вениаминовну Широкову за возможность провести благотворительную акцию “Святое Евангелие в каждый дом” со школьниками Кузнецкого района.